Prima Pagina

ROSSANo (CS) 15-03-10

Allocazione Sezioni elettorali - Elenco scrutatori – Norme generali di voto

L’Ufficio stampa del Comune di Rossano ha fatto sapere che <<la Commissione elettorale comunale, riunitasi nella sala Giunta di Palazzo di Città ha designato gli scrutatori per la prossima tornata elettorale. Di seguito si riporta l’elenco degli scrutatori, trasmesso dal Comune:

Sezione n. 1 Scuola Media L Da Vinci

 Petrelli Graziella (6.11.88); Calabrò Antonino (28.10.73); Pisani Bambina (24.12.59); Avena Martino Tino (21.09.69).

 

Sezione n. 2 Scuola Media L. Da Vinci

 Romeo Elena (24.07.90);  Morrone Giovanna (02.11.67); Bosco Denise A. (27.04.88); Iacino Loredana (20.02.71).

 

Sezione n. 3 Scuola Elementare S. Domenico

Domanico Anna (25.04.67); Brunetti Giulia (02.08.64); Morrone Antonio (22.09.86); Beschin Gianni (15.02.53).

 

Sezione n. 4 Scuola Elementare S. Chiara

Tinari Aladina (26.11.77); Iacoi Saverio (13.01.67); Polillo Biagio (29.09.75); De Luca Marinella (09.01.75).

 

Sezione n. 5  Scuola Elementare Acqua di Vale

Amoruso Giambattista (15.11.82); Bello Michele (25.09.86); Longobucco Pietrantonio (30.05.86); De Bonis Maria (05.11.86).

 

Sezione n. 6 Locale Ex Ghiacciaia Via S. Nilo

 Falco Achiropita (22.03.79); Zumpano Fabio Antonio (18.05.80); Golluscio Margherita (18.06.72); Vitale Pasquale (09.11.83).

 

Sezione n. 7 - Contrada S. Maria delle Grazie

 Urso Antonio Giuseppe (03.04.79); Sommario Maria (03.01.81); La Banca Antonio (04.04.89); Curia Antonio (04.12.86).

 

Sezione n. 8 Scuola Media C/da Amica

 Graziano Giovanna (23.09.88); Colangelo Massimiliano (31.08.89); Spina Giuseppe (12.02.59); Rugna Annamaria (07.05.60).

 

Sezione n. 9 Scuola Media C/da Amica

Piovosa Antonio Giuseppe (02.09.89); Pace Umberto (22.08.86); Fazio Maria Giovanna (15.02.86); Vitale Antonio (15.01.85).

 

Sezione n. 10 Scuola Media Levi via Nazionale

Monaco Isabella (05.06.67); Scura Ilaria (13.11.90); La Pietra Filomena (07.01.75); Pisellucci Giuseppina (24.05.76).

 

Sezione n. 11 Scuola Media Levi via Nazionale

Campana Santo (09.11.66); Avena Anna Grazia Estela (19.08.87); Belcastro Annunziata (06.12.61); Morrone Assunta (21.06.85):

 

Sezione n. 12 Scuola Media Levi via Nazionale

Rivitti Giuseppina (27.01.68); Campana Domenico (14.05.87); Zangaro Simona (23.10.78); Malieni  Lucia (13.12.73).

 

Sezione n. 13 Scuola Media Levi via Nazionale

Cosentino Maria Francesca (17.01.90); Pignataro Lauretta (21.01.84); Scattarella Giuseppina (07.04.82); Moschetto Ilaria (23.06.84).

 

Sezione n. 13 Speciale – Ospedale Civile

Irlando Ilaria (28.02.90) – Cirullo Rosa (20.06.77)

 

Sezione n. 14 Scuola Elementare Viale Margherita (III traversa)

Pacenza Nilo (25.05.83); Calarota Carmela (01.01.61); Nicoletti Alessio Marco (19.01.87); Graziano Rosaria (05.01.79).

 

Sezione n. 15 Scuola Elementare Viale Margherita (III traversa)

Marchese Antonio (12.02.82); Madeo Achiropita (24.01.82); Converso Emanuela (16.12.76); Martucci Teresa Grazia (15.10.70).

 

Sezione n. 16 Scuola Elementare Viale Margherita (III traversa)

Diaco Battista (25.06.85); Pirillo Francesco (14.01.74); Nicastro Alessia (14.11.89); Gagliardi Vincenzo (17.04.80).

 

Sezione n. 17 Scuola Materna via Papa Zaccaria

Micciullo Gianfranco (23.06.82); Pometti Giuseppe (25.07.82); Gallina Ernestina (01.11. 69); Bennardo Pasquale Simone (16.03.77).

 

Sezione n. 18 Scuola Materna via Papa Zaccaria

Spillino Alessandro (01.07.83); Torsitano Vincenzo (07.08.89);  Marino Rosy (11.08.90); Bennardo Alfredo (05.05.50).

 

Sezione 18 speciale Casa Circondariale Ciminata Greco

Faustini Isidoro (06.10.66) – Novelli Lorenzo (21.08.69).

 

Sezione n. 19 Scuola Elementare Via Nazionale

Fusaro Graziella (12.04.89); Porco Monica (25.08.86); Calabro’ Evelina (18.02.73). Porro Grazia (24.04.69).

 

Sezione n. 20 Scuola Elementare Via Nazionale

 Pedace Vincenza Fatima (03.07.79); Lombisani Stefania (18.12.85); Le Fosse Marilena (05.11.81); Caruso Achiropita (06.01.70).

 

Sezione n. 21 Scuola Elementare Via Nazionale

Palopoli Emiliana (25.10.87); Turco Francesco (25.10.91); Zicarelli Gianluigi (02.08.84); Attadia Antonio (13.03.75).

 

Sezione n. 22 Istituto Tecnico Commerciale “A. Gradilone”

Aurilia Mario (06.01.91); Pisano Pierantonio (06.03.79); Cassavia Gianfranco (24.06.75); Spataro Vincenzo (13.07.89).

 

Sezione n. 23 - Istituto Tecnico Commerciale “A. Gradilone”

Oppido Roberta (21.02.78); Falcone Eugenio (25.11.80); Converso Rossana (26.02.70); Vallonearanci Isabella (29.07.77).

 

Sezione n. 24 Scuola Elementare Via Gran Sasso

Cruceli Maria (22.11.66); Esposito Davide (29.04.86); Linardi Rosa (15.11.89); Tinari Debora (11.03.74).

 

Sezione n. 25 Scuola Elementare Via Gran Sasso

Vulcano Giovanni (24.07.82); Campana Santo (20.07.68); Fazio Antonio (19.04.82); Cruceli Rosina (28.10.69).

 

Sezione n. 26 Scuola Elementare Via Gran Sasso

Librandi Giusy (02.08.90); Fede Antonio (03.06.89); Liparoti Alessio (03.01.91); Linardi Maria (07.02.90).

 

Sezione n. 27 Scuola Elementare Via Gran Sasso Pinto Achiropita (08.02.86); Astorino Costanza (06.07.82); Sommario Anna Lucrezia (09.09.72); Milone Luciano (07.06.87).

 

Sezione n. 28 Istituto Professionale per l’Agricoltura C/da Frasso

Pistacchio Valentina (14.01.90); La Vecchia Pasquale (31.08.88); Iacoi Rosa (13.05.78); Cerrella Angelina (23. 01.78). 

 

Sezione n. 29 Istituto Professionale per l’Agricoltura C/da Grasso

Paludi Giada Carmen (09.12.90): Topazio Achiropita Roberta (20.03.75); De Simone Salvatore (02.02.88); Cicero Teresa (15.03.90).

 

Sezione n. 30 Scuola Media C/da Piragineti

Scorpaniti Giuseppe (11.03.87); Le Fosse Giovanna (31.08.61); Sapia Armando (27.07.86); Avena Maria Teresa (14.08.72).

 

Sezione n. 31 Scuola Media C/da Piragineti

Rugna Riccardo (07.04.90); Caruso Rosina (20.08.67); Marchianò Marco (09.05.85): Vennari Domenico (18.09.75).

 

Sezione n. 32 C/da Petraro

Avena Sandro (09.02.77); Mastrolorenzo Antonella (09.05.84); De Luca Isabella (14.02.76); Longo Ida (14.08.83).

 

 

Scrutatori supplenti:

1)     Corsaro Eliana Lucia (16/1/90)

2)     De Martino Vincenzo (24/6/85)

3)     Sommario Luigi (24/8/88)

4)     Brogneri Rosina (30/5/71)

5)     Nigro Teresa Serafina (12/04/89)

6)     Graziano Anna (15/5/56)

7)     Forciniti Teresa (15/9/84)

8)     Schiavelli Stefania (30/9/86)

9)     Napolitano Carmen (4/3/85)

10)  Curia Francesca (23/8/83)

 

La votazione si svolgerà nei giorni di domenica 28 marzo e lunedì 29 marzo:

Nel giorno di domenica 28 marzo la votazione avrà inizio alle ore 8:00 del mattino e proseguirà fino alle ore 22:00 dello stesso girono di domenica.

 

Nel giorno di lunedì 29 marzo la votazione comincerà alle ore 7:00 del mattino fino alle ore 15:00.

 

Gli elettori che entro tale ora si troveranno ancora nei locali del seggio saranno ammessi a votare.